Я, дочь и бывший муж прописаны в комнате коммунальной квартиры.
Я, дочь и бывший муж прописаны в комнате коммунальной квартиры. Дом сносят, дают 1-комнатную квартиру. Можно ли приватизировать и продать 2/3 квартиры (наша с дочерью часть) без согласия бывшего мужа (он препятствует разделу квартиры) и к кому мне обратиться? Могут ли в этом вопросе помочь риэлторы. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
К сожалению, 1-комнатную квартиру разделить нельзя, поэтому у Вас есть один вариант: обьединить свои с дочерью доли и обратиться в суд с иском об обязании Вашего бывшего мужа принять денежную компенсацию за его 1/3 долю в праве собственности на эту квартиру
Татьяна, если муж даст согласие на приватизацию, то можно. Но имейте ввиду, что этого может не случиться. Возможно, для вас существует более эффективное решение вопроса. Надо обсуждать, звоните.