Как развестись и жить не вместе - история супружеских проблем и недвижимости

• г. Самара

Купил дом до того как познакомился с женой, после женитьбы супруга переехала со своими двумя детьми ко мне, сейчас им по 14 и 18 лет, в браке у нас родилась дочь, сейчас ей 6 лет. У супруги своя квартира в собственности до брака, однокомнатная, и комната в общежитии. Вместе жить нет сил в силу характеров. Как нам развестись и не жить на совместной территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вы вправе всех выселить по судебному решению, тем более, что все они бывшие члены семьи собственника.

Подайте иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Подавайте иск на выселение. Прав на дом она не имеет. Первоначально иск на развод.

Совершите обмен жилплощадью.

Нужно расторгнуть брак и подать исковое заявление о признании бывшей супруги и ее детей утратившими права пользования жилым помещением и выселении.

ИСк мир судье о расторжении брака. Потом иск о снятии жены с учета и выселении.