Проблемы в УФСИН - Отпуск мужчин по уходу за ребенком вызывает неудовлетворение и требует решения перед пенсией
Руслан, здравствуйте! Речь, как я понимаю, идет об аттестованных сотрудниках ФСИН? Право на отпуск по уходу за ребенком мужчина, сотрудник ФСИН, имеет право только в случае, если он воспитывает ребенка без матери, либо мать по уважительным причинам не может осуществлять уход за ребенком (например, находится на длительном лечении), либо мать лишена род. прав. Ст. 54 Положения о службе в ОВД..
Если у ребенка есть мама, которая может осуществлять уход за ребенком, а руководство УФСИН идет навстречу и, тем не менее, дает сотруднику-мужчине уйти в отпуск по уходу за ребенком, то нужно не жаловаться, а сказать руководству спасибо
.
С уважением,
Харченко О.В.