Можно ли вылететь заграницу без прописки?
Крис, здравствуйте.
Конечно это возможно.
Главное - чтобы при пересечении государственной границы РФ (КПП) у Вас был действительный заграничный паспорт с неистекшим сроком и не было запрета на выезд (из-за постановления ФССП)
Прописка или "постоянная регистрация" никакого значения здесь не имеет.
Статья
С уважением.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Крис!
Конечно можно.
Прописка вообще никакого значения не имеет для возможности вылелтеть за границу.
Главное чтобы был паспорт.
Соответственно, если он есть то не могут не выпустить.
Такого чтобы от наличия прописки что-то зависело сейчас вообще нет.
"Конституция Российской Федерации"
Статья 27
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Здравствуйте, Крис!
Можете лететь заграницу.
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию, это конституционное Ваше право. Закрепленное в ст.
Главное - отсутствие ограничений и запретов (которые могут быть, например, при наличии долгов), а также чтобы в порядке были документы для выезда за границу (загранпаспорт, в необходимых случаях виза).
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
Здравствуйте! Ввиду отсутствия требования о наличии в паспорте отметки о регистрации по месту жительства и в Федеральном законе "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996 г. №114-ФЗ. Изложенное выше позволяет сделать вывод, что Вы можете свободно выехать из России и въехать в неё обратно при наличии паспорта гражданина РФ, не содержащего отметки о регистрации Вас по месту жительства, а также загранпаспорта.
Здравствуйте, если у вас есть паспорт, у вас он не поддельный, никаких ограничений по выезду из РФ нет, единственное что в некоторых странах воздушное пространство для РФ закрыто, если вы не летите в одну из этих стран, у вас нет ограничений по въезду
Всего хорошего
Ст 15-17
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.