Я работающий пенсионер, хочу уволиться на 1 месяц а потом восстановиться снова. Будет ли мне перерасчет пенсии.

Вопрос №19184085 из г. Пермь
опубликован 17.03.2022, 11:35
Я работающий пенсионер, хочу уволиться на 1 месяц а потом восстановиться снова. Будет ли мне перерасчет пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет вам перерасчёта пенсии, за вас делает отчисления в ПФ работодатель, и ежегодно в августе месяце, вам производится доначисление пенсии.

17.04.2022, 06:47

Нет, не работать надо 3 месяца.

17.03.2022, 11:45

Только через 3 месяца будет перерасчет.

18.03.2022, 19:59

П 5 ст. 25 ФЗ 400 от 28 декабря 2013 "О страховых пенсиях" говорит что это можно сделать отказавшись на 1 месяц. Это можно сделать?

17.04.2022, 06:31

НАПРИМЕР, что вы нашли в этой статье для себя полезного?

17.04.2022, 07:01

В данном пункте написано, что по вашему заявлению о прекращении выплаты пенсии, ее перестанут выплачивать с первого числа следующего месяца в котором получено заявление, то есть если вы сегодня напишите и передадите заявление о прекращении вам выплаты пенсии, то ее перестанут выплачивать с 01.05. Ни о каком перерасчёте в этой статье нет ни слова.

17.04.2022, 08:08

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034