Я работающий пенсионер, хочу уволиться на 1 месяц а потом восстановиться снова. Будет ли мне перерасчет пенсии.
Не будет вам перерасчёта пенсии, за вас делает отчисления в ПФ работодатель, и ежегодно в августе месяце, вам производится доначисление пенсии.
Нет, не работать надо 3 месяца.
Только через 3 месяца будет перерасчет.
П 5 ст. 25 ФЗ 400 от 28 декабря 2013 "О страховых пенсиях" говорит что это можно сделать отказавшись на 1 месяц. Это можно сделать?
НАПРИМЕР, что вы нашли в этой статье для себя полезного?
В данном пункте написано, что по вашему заявлению о прекращении выплаты пенсии, ее перестанут выплачивать с первого числа следующего месяца в котором получено заявление, то есть если вы сегодня напишите и передадите заявление о прекращении вам выплаты пенсии, то ее перестанут выплачивать с 01.05. Ни о каком перерасчёте в этой статье нет ни слова.