Как вернуть полную сумму договора обслуживания при покупке машины в кредит?
Добрый день!
Да, Вам нужно составить и отправить досудебную претензию, в указанную фирму, с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств, на основании ст.32 ЗоЗПП.
Да, для этого вам нужно написать претензию в порядке ст.16 и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Если не поможет-подавать иск в суд.
Возможно вернуть всю сумму, но для этого сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Возможно вернуть всю сумму, вам следует подать письменную претензию и в случае отказа обращаться в суд.
Здравствуйте, Вадим! Да, является незаконным. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. А согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" условие договора, противоречащее закону, может быть признано в суде недействительным (ст.
Претензия и суд - иного не видно. Хотя надо почитать внимательно подписанный договор - ведь работают нормы ГК ФР со ст. 450 -
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Это отдельный договор, никак не связанный с кредитом, полагаю.
Будут трудности в суде с доказыванием усталости и прочего... Подписал - волю выразил! То сеть надо искать иные основания для признания сделки недействительной - ст. 166-ст. 181 ГК РФ и из статей ГК РФ с 450 статьи плюсом надо посмотреть с точки зрения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".
Сложности Вас ждут...
Вам надо подать претензию на рассмотрение договора и возврате средств в течении 2 х недель с момента заключения договора.
Деньги обязаны вернуть в течении месяца.
При отказе с иском в суд в порядке ст.
Имеется практика, обращайтесь в личку.
- см. ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.