Продажа найденного телефона и требование на покупку нового - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Мною был ранее найден сотовый телефон, за неимением хозяина продан с рук за 8500 руб, как выяснилось хозяйка написала заявление на кражу телефона, оценка стоимости ущерба в заявлении 12000 руб. Я согласна выплатить потерпевший компенсацию, подписать мировую, но теперь потерпевшая заявляет что я обязана ей купить новый телефон за 22 тыс руб, выбрала конкретную модель и требует меня ей купить именно её. Не знаю как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам вменяют хищение?

Здравствуйте! Не идите на поводу у потерпевшей - она просто старается выжать побольше. Нанимайте адвоката, возмещайте ущерб.

Статью не знаю, скорее всего, адекватный следователь, на мировую изначально была потерпевшая согласна.