Сотовый телефон для ребенка - неисправности после месяца использования и требование возврата денежных средств в связи с повышением цены на товар

• г. Чебоксары

В декабре 2021 купили ребенку сотовый телефон. В январе обнаружили неисправности - сдали на гарантийный ремонт. Ремонт проблему не устранил, сдали снова 20.02.2022 на проверку качества и возврат денежных средств. Какой срок такой проверки по закону. И могу ли я требовать возврат средств с учётом что цена на такой же телефон сильно выросла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Именно с учетом действующих цен и надо требовать.

Срок проверки уже прошел, поэтому сейчас нужно предъявлять претензию на основе норм ГК на возврат денег исходя из новой стоимости + неустойка.