Как разделить имущество при разводе, если в семье есть квартира, приватизированная на несколько лиц.

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы. Но если он отказался от участия в приватизации, то у него есть право пожизненного проживания в этой квартире.

Он имеет право пожизненного проживания в квартире, а потому суд откажет в иске. Если, конечно, он живет и платит коммунальные.