Вопрос законности повышения цены за установку натяжных потолков после предоплаты и договоренности о дате монтажа
Заключили договор на установку натяжных потолков. Внесли предоплату 43% от стоимости. Попросили отсрочить монтаж в связи с не не подготовленными стенами для монтажа. После ремонта стен позвонили в фирму и уведомили что все готово, что можно устанавливать потолок, договорились о дате установки на ближайшее время. Через два дня перезвонили и сказали что цена выросла и установка будет стоить не 11800 а 14800. В договоре ничего подобного не прописано. Законы ли действия сотрудников или нет?
Добрый день!
Действия исполнителя незаконны, Вам нужно составить и отправить досудебную претензию, с требованием проведения работ, согласно установленной стоимости.
Если в договоре не прописано, то жалуйтесь в роспотребнадзор.
Нет, не законны, в рамках действующего договора.