Краснодар, 17.09.2012, 13:42

Проблема с кредитной картой - что делать, если карта заблокирована и есть долг?

Вопрос №1918556 из г. Краснодар
опубликован 17.09.2012, 13:42
Я 2006 г получила по почте кредитную карту банка Русский Стандарт с лимитом 10 000 р я ее актевировала сняла всю сумму и выплачиваю каждый месяц в мае 2010 г карту заблокировали по чекам я заплатила 32000 р званю в банк мне говорят что я должна еще 20 000 у меня денег нет так как я сижу в декретном отпуске и получаю 150 р что мне делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если последний платеж был в 2012 г., то конечно исковая давность не прошла. Как правило в договорах с указанным Вами банком заложены комиссии за ведение счета и тому подобные, что является незаконным. Возможна столь большая сумма задолженности с ними и связана. Эти суммы Вы можете взыскать с банка, предъявив самостоятельный иск.

17.09.2012, 21:58

Ничего не делать. Банк не сможет взыскать с Вас деньги, т.к. прошел срок исковой давности. Если будут тревожить коллекторы - пишите заявление в милицию о том, что с Вас вымогают деньги.

17.09.2012, 13:45

Нужно ознакомиться к кредитными условиями (какая-то уж у вас переплата большая)Не обратила внимание на дату, согласно с предыдущим ответом.

17.09.2012, 13:45

Светлана!

Обратитесь письменно в банк, пусть предоставят расчет задолженности

17.09.2012, 14:17

срок исковой давности исчисляется не с момента заключения договора, а с момента внесения последнего платежа по кредиту

17.09.2012, 17:18

Светлана обратитесь с документами на очную консультацию.

17.09.2012, 19:15

Что такое срок исковой давности.

17.09.2012, 15:00

Исковая давность - срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

17.09.2012, 21:52

У меня нет последнего платежа потому что я на протежении 6лет плачу и не могу погосить кредит а в 2008 году банк поднял процент

17.09.2012, 18:00