Учитель и директор обвиняют учеников в нечестности при проверке работ

Вопрос №19185814 из г. Барнаул
опубликован 17.03.2022, 17:54
Учитель исправляет ответы в заданиях на не правильные, в следствие чего занижается оценка. Обращались к директору, он провел свое расследование якобы, сказал что проверил все под лупой и сделал вывод что во всем виноваты ученики. Делали фотографии до и после, на одной из работ сначала не видно было корректор у одного ученика, после уже видно, учитель ответил "Откуда я могу знать что этот плюс появился вместе с корректором", а к остальным работам не дала комментариев и уходила от ответа. Вывод: Родители уверены, после состоявшегося диалога, что это делали именно ученики. Как поступить в этой ситуации? Родители сказали, что больше не будут разбираться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо обратиться с жалобой в Комитет образования, чтобы он провел данное расследование.

17.03.2022, 17:58

Насколько мне известно, то инициатором должен быть родитель или иной законный представитель. Родители не решаются на это, так как уверены в том, что даже если дети правы, то их будут защищать, тем самым приведет к большему конфликту, а класс выпускной и учитель может испортить аттестат, как это все происходит, уже знаю, проходил лично. Убедить ребенку, родителя не удаётся.

17.03.2022, 18:07

Нет, не обязательно надо писать жалобу вашим родителям. Вы как ученик тоже можете обратиться.

18.03.2022, 10:02

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034