Как получить гражданство РФ, если жена - гражданка России, а муж - гражданин Таджикистана с РВП?
Я гражданин Таджикистана а моя жена Россиянка, я получил РВП и сейчас моя жена беременна могу ли я подать сразу на гражданство РФ, и в каком сроке я получу? Спасибо за раннее.
Иностранцы, получив РВП, могут претендовать на гражданство, если:
- состоят в браке с россиянином; Но только если в браке рожден совместный ребенок.
Таким образом, вам надо дождаться рождения вашего совместного ребенка, и только полсе этого подавать документы на получение гражданства по упрощенной процедуре.
Здравствуйте. На гражданство минуя стадию вида на жительство Вы сможете подать после того как в браке родится ребенок. Срок рассмотрения заявления до месяцев.