С момента вынесения решения районного или областного суда начинается срок лишения прав - какой орган является источником решения?
С какого момента будет исчисляться срок лишения прав.
Если постановление мирового суда было обжаловано в районный суд, который оставил всё без изменений, далее была надзорная жалоба в областной суд, там всё также без удовлетворения.
Срок лишения начинается с момента вынесения решения районного суда или областного.
Постановление о лишении вступает в законную силу- сразу после рассмотрения дела районным судом, но срок лишения начинает истекать поссле сдачи водительского удостоверения
Евгений, срок исчисляется с момента сдачи временного в/у.