Подавала жалобу прокурору на организацию, прокурор подал иск в суд, кто является ответчиком? Я или прокурор? Не понимаю.

• г. Самара

Подавала жалобу прокурору на организацию, прокурор подал иск в суд, кто является ответчиком?

Я или прокурор? Не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не вы и не прокурор, а организация.

Вы же сами указали, что иск подал прокурор в - он истец в интересах неопределенного круга лиц, вы третье лицо - заинтересованное, а организация - ответчик.

Ответчиком по иску является организация.