Разработка шаблонов жалоб на неправомерные действия ГРО в рамках Постановления Правительства РФ № 1547 - сроки выдачи договора, точки подключения и мониторинг ТУ

Разработка шаблонов жалоб на неправомерные действия ГРО в рамках Постановления Правительства РФ № 1547 - Тех. присоединение к сетям газораспределения

Сроки выдачи договора

1. Точка подключения внутри участка - ИЖС

2. Точка подключения внутри участка - не ИЖС

3. Иное Сроки договора по категориям потребителя.

Сроки выполнения мониторинга ТУ

Сроки фактического присоединения.

Лучший ответ

Здравствуйте

Иван Иванович

Разработка жалоб требует время и выполняется на основании заказа в рамках ст.779 ГК РФ. Можете обратиться к выбранному вами юристу и получить услугу.

По существу ваших вопросов:

Существуют 3 категории заявителей:

1.А )Точка подключения внутри участка "заявители первой категории" - при котором расстояние от газоиспользующего оборудования с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка о подключении, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров, и сами мероприятия по подключению (технологическому присоединению) предполагают строительство исполнителем до точки подключения газопроводов (без необходимости выполнения мероприятий по прокладке газопроводов бестраншейным способом) и устройство пунктов редуцирования газа (при необходимости)

2.Б) Точка не ИЖС "заявители второй категории" - заявители, для которых протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения до точки подключения, измеряемая по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 500 метров для сельской территории (вне границ городов и поселков) и (или) не более 300 метров для территории города или поселка, и (или) указанная сеть газораспределения пролегает по территории не более чем одного муниципального образования

3. В) Иное "заявители третьей категории" - заявители, для которых протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения до точки подключения, измеряемая по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет более 500 метров для сельской территории (вне границ городов и поселков) и (или) более 300 метров для территории города или поселка, и (или) указанная сеть газораспределения пролегает по территориям 2 и более муниципальных образований,

Согласно п.53 Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации

Срок осуществления мероприятий по подключению (технологическому присоединению) :

а) 135 дней - для заявителей первой категории

б)1,5 года - для заявителей второй категории, если иные сроки (но не более 3 лет) не предусмотрены инвестиционной программой или соглашением сторон;

в) 2 года - для заявителей, плата за подключение (технологическое присоединение) которых устанавливается по индивидуальному проекту, а также г) для заявителей третьей категории, если иные сроки (но не более 4 лет) не предусмотрены инвестиционной программой или соглашением сторон;

для заявителей, подключение которых осуществляется в рамках догазификации, сроки осуществления мероприятий по подключению (технологическому присоединению) определяются в соответствии с разделом VII настоящих Правил.

П.55 Постановления предусмотрено: В случае если требуется только фактическое присоединение, срок осуществления мероприятий по подключению (технологическому присоединению) не может превышать с даты подписания акта о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению):

а) 3 месяца в случае, если подключение (технологическое присоединение) осуществляется к существующей сети газораспределения исполнителя диаметром не менее 250 мм под давлением не ниже 0,3 МПа;

б) 10 рабочих дней в иных случаях.

П.71 п.п.в) Постановления 1547 предусмотрен: мониторинг исполнителем выполнения заявителем технических условий (за исключением случая, если заявка о подключении содержит просьбу заявителя к исполнителю осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, по установке газоиспользующего оборудования, строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, установке прибора учета газа

II. О заключении договоров о подключении

5. Подключение газоиспользующего оборудования или объектов капитального строительства к сети газораспределения осуществляется на основании договора о подключении.

6. Договор о подключении заключается между заявителем, исполнителем и единым оператором газификации или региональным оператором газификации.

В случае если подключение газоиспользующего оборудования или объектов капитального строительства осуществляется к сети газораспределения, принадлежащей региональному оператору газификации, либо к сети основного абонента, которая технологически связана с сетью газораспределения, принадлежащей региональному оператору газификации, то договор о подключении заключается между заявителем и региональным оператором газификации (исполнителем

Основанием для отказа от заключения договора о подключении является отсутствие технической возможности подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения исполнителя (далее - мотивированный отказ от заключения договора о подключении). В случае наличия технической возможности подключения отказ исполнителя от заключения договора о подключении не допускается. При необоснованном отказе или уклонении исполнителя от заключения договора о подключении заявитель вправе обратиться в суд или антимонопольный орган.

Это предложение к юристам?

В личные сообщения - ст. 779 ГК РФ - с указанием ТЗ и размера оплаты...

И куда жалобы - юристы придумывают? Как ив всё остальное?

В принципе, всё возможно -

Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Добрый вечер!

Уважаемый Иван Иванович, разработка шаблонов жалоб на неправомерные действия ГРО в рамках Постановления Правительства РФ № 1547 - Тех. присоединение к сетям газораспределения - это явно не за 99 р.

По правилам сайта это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, ст.779 ГК РФ.Самореклама запрещена.

Вид жалобы (её шаблона) определяется характером нарушения со стороны компании-исполнителя (ГРО)

Перечень мероприятий по подключению (технологическому присоединению), выполняемых заявителем и исполнителем, сроки осуществления мероприятий по подключению (технологическому присоединению, порядок осуществления исполнителем мониторинга исполнения заявителем технических условий, а также иные существенные услоия определяются Договором о подключении. П.52 Постановления Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547. Сроки заключения договора определяются п.28 Постановления Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 и варьируются в зависимости от ситуации.

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

"точка подключения" - место соединения сети газораспределения исполнителя или сети газораспределения и (или) газопотребления основного абонента с сетью газопотребления или газораспределения заявителя, а в случае обращения заявителя к исполнителю с просьбой осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил - наружная (внешняя) стена объекта капитального строительства;

Составление жалоб - это платная услуга статья 779. ГК РФ.

Чтобы вам реально помочь от вас должна быть полная информация относительно того - в чем конкретно проявляются неправомерные действия ГРО.

Обращайтесь, предоставляйте информацию Больше здесь рассусоливать нечего.

Это предложение к юристам выполнить работу за деньги.

Какое предложение должны вам работу выполнить?