Краснодар, 18.03.2022, 01:01

Растаможка автомобиля при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию - льготы для пенсионеров и оплата расходов.

Вопрос №19187110 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2022, 01:01
При переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ нужно ли будет оплачивать растаможку моего авто Матиз 2009 г/в (мое имущество) и существуют ли какие нибудь льготы для пенсионеров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила,

сделайте так:

вы же въезжаете как гражданин Казахстана, так и оформите временный ввоз авто в РФ (до года). За это время получите гражданство РФ, и поставите на учет свое авто БЕЗ растамаживания как переселенец.

18.03.2022, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Таможенное оформление временно ввозимых автомобилей производится в пунктах пропуска на границе ЕАЭС и в таможенных органах по месту временной регистрации физического лица.

18.03.2022, 02:01

Где, оформляется временный ввоз авто (до года)?

18.03.2022, 01:12