Земля в собственности. Назначение-лпх. Как перевести землю под коммерческую?

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Меняйте назначение путем обращения в алдминистрацию и в росреестр.

Для начала ознакомьтесь с правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) Вашего муниципалитета (на сайте муниципального района или сельского поселения). Найдите описание территориальной зоны (ТЗ), в которой находится ваш земельный участок (ЗУ). Для вашей ТЗ будут указаны виды разрешенного использования (основные, вспомогательные, условно-разрешенные ВРИ). Вы вправе использовать свой ЗУ в соответствии с любым основным или вспомогательным ВРИ. Потом необходимо написать заявление-ходатайство в орган местного самоуправления.

Нужно в администрацию населённого пункта обратится.