Краснодар, 18.03.2022, 08:37

Как зарегистрировать брак с гражданином Кубы в России?

Вопрос №19187729 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2022, 08:37
Хочу зарегистрировать брак с гражданином Кубы в России. Жить в дальнейшем планируем в России. Какие нужны документы, каковы будут расходы? Этот брак нужно регистрировать в Москве или можно по моему месту жительства - в Краснодаре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете заключить в Краснодаре. Необходимые документы:

Заявление о желании вступить в брак;

паспорта брачующихся;

справка для иностранца, подтверждающая, что он в данный момент не состоит в зарегистрированном браке;

свидетельство о расторжении предыдущего брака или о смерти супруга;

чек об оплате госпошлины;

справка с места жительства иностранца;

справка о том, что нет препятствий к заключению брака;

виза или бумага о ВНЖ;

брачный договор (по желанию сторон).

18.03.2022, 08:50
Оценка автора вопроса:
Лаконично и по делу!

А у Вашего будущего мужа есть разрешение или вид на жительство на территории Российской Федерации (РВП)? Это нужно для того чтобы брак считался законным на территории РФ. Если есть, то заключайте брак, Ваше право. Но даже если нет то всё равно можете заключить брак по желанию сторон.

Не плохо бы было получить документ из посольства или консульства, подтверждающий его семейное положение. Эти документы должны быть переведены и заверены.

А в каком городе планируете заключить не имеет значение.

18.03.2022, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Из консульства Кубы.

18.03.2022, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Конечно может и взять на Кубе, но они должны быть образом переведены на русский язык и заверены должным образом.

18.03.2022, 09:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ошибочно нажала. Всё отлично, спасибо за консультацию!

18.03.2022, 09:26