Как взять кредиты без уплаты их долгов - возможно ли обанкротиться или довести до статьи 159 УК РФ?
В 2013-2013 гг. Были взяты кредиты и кредитные карты, в нескольких банках на разную сумму около 700 т. р. (21 исполнительное производство) при этом говорила место работы где не работала. Контактные лица с номерами выдуманые и что квартира по прописке в собственности. При последних кридитах не указывалось что есть ещё кредиты. Ни каких документов и спаровк не предъявлялось. Первые кредиты платились с просрочками и штрафы закрывались, взятымы последующими кредитами, последнии кредиты ни одного платежа. Есть ли щанс обанкротится и списать долги, имущества нет и дохода нет. Или если подам на бок родство будет статья 159 УК РФ?
Здравствуйте!
В ваших действиях нет состава ст 159 УК РФ. В рамках процедуры банкротства будут проверять сделки за последние 3 года, если вы продавали какое-либо имущество, поэтому можете подавать на банкроство.
Подавайте заявление о банкротстве если не прошел срок исковой давности ст 196 и 200 и п 2 ст 199 ГК РФ.