Сальск, 18.03.2022, 12:18

Как отсудить дом у мужа который не работает и уже 20 лет ничего не делает, хочет выгнать.

Вопрос №19188615 из г. Сальск
опубликован 18.03.2022, 12:18
Как отсудить дом у мужа который не работает и уже 20 лет ничего не делает, хочет выгнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто является собственником дома и когда он приобретён?

18.03.2022, 12:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если дом возводили в браке, то обоим супругам по умолчанию дом принадлежит на праве общей совместной собственности. Выгнать он вас не сможет. Если ситуация обратная, то ваш супруг является полноправным собственником этого дома и вправе лишить вас права на проживание в его доме. Это общее правило.

18.03.2022, 13:02

Дом на мужа, сам строил давно, лет 15 назад начал примерно.

18.03.2022, 12:56

Если дом постровен в браке, то можно разделить его как совместно нажитое имущество.

18.03.2022, 13:02

Если дом построен ДО брака - это его личное имущество.

Выгнать Вас в период брака на улицу - он не сможет.

Если брак будет расторгнут - может выслить, но в судебном порядке.

18.03.2022, 13:22