Как должен оценивать квартиру (долю) нотариус при продаже. По кадастровой или рыночной стоимости, вопрос.

• г. Саранск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если отсутствует отчет об оценке рыночной стоимости, изготовленный в рамках оценочных работ, то по кадастровой.

В данном случае нотариус должен запросить справку о кадастровой стоимости недвижимого имущества.