Как передавать ребенка в рамках решения суда - из дома или с развивающих занятий?
По реш. суда папа забирает ребенка в 12 ч из дома в выходные. У нас занятия развивающие до 11.50. в 12 он может забрать ребёнка с занятий. Это 2 км от дома. Тк я физически не успею к этому времени ребенка домой привезти. Могу ли я в рамках решения суда передавать ребенка в указанное РС время именно с занятий, а не из дома? Не будет ли это нарушением?
Можете - это не будет нарушением.
А если отец отказывается забирать из другого места, (принцип на пустом месте) и тогда мне придется срывать занятия ребенку (а это уже некое препятствие развитию ребенка). это можно использовать как аргумент в случае очередных / судебных разборок?
Да, в принципе можно использовать.