Возбуждено исполнительное производство и наложен арест на автомобиль в связи с передачей кадровых бухгалтерских документов - объяснение ситуации.
Разьясните ситуацию: в отношении меня возбужено исполнительное производство неимущественного характера передача документов (кадровые бухгалтерские) не ценные бумаги, пристав наложила арест на автомобиль.
В соответствии со ст.80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль при требованиях имущественного характера.!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Арест наложить не могу. Запрет на переоформление авто-могут.
Галина, сформулируйте ваш вопрос.
Если иск не материальный, то обращения на взыскание не будет.