Пользователь 9111.ru
Москва, 17.09.2012, 17:00

Чтобы мне стать ответственным за захоронение вместо нее, мне нужно доказать родство с двоюродной бабушкой и ее мужем.

Вопрос №1918939 из г. Москва
опубликован 17.09.2012, 17:00
Моя мама была ответственным за захоронение своих родных (тетка и ее муж). Теперь мама умерла. Чтобы мне стать ответственным за захоронение вместо нее, мне нужно доказать родство с двоюродной бабушкой и ее мужем. У меня отсутствуют св-во о рождении двоюродной бабушки, св-во о регистрации ее брака, и св-во о регистрации моей родной бабушки. Дата рождения двоюр. Бабушки-1919 гр. Она родилась в селе в другой области. Вопрос: как мне получить вышеуказанные дубликаты документов (либо справки), если при обращении в ЗАГС для получения этих документов от меня просят подтвердить родство. Замкнутый кругю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, только в судебном порядке.

17.09.2012, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Марина, Вам в суд - за установлением факта родства, в особом порядке гражданского судопроизводства (гл.27, 28 ГПК РФ).

При необходимости юридической консультации или судебного представительства – обращайтесь.

17.09.2012, 17:09
Оценка автора вопроса:
спасибо

Суд будет интересовать только доказательства по делу. О соблюдении досудебного порядка можете просто указать в заявлении.

18.09.2012, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А при обращении в суд, нужно предоставить документы, которые подтверждают, что я предпринимала какие то действия в ЗАГСе и у меня есть справки с формулировками невозможно восстановить запись по причине... ну или что то в этом роде.

17.09.2012, 17:08