Какая вероятность того что у меня получится купить этот участок?
Можно ли добиться через суд чтобы государство отобрало не приватизированный участок земли у владельца, с последующим выкупом ее на аукционе? Получил он его еще в 92 г, под строительство дома на данный момент участок заброшенный, владелец умер, дочь вроде бы за границей. Какая вероятность того что у меня получится купить этот участок?
Вадим, как понять отобрало? Наверное истребовать из чужого владения или пользования.
Вам изначально требуется обратиться в администрацию населенного пункта на территории которого находится земельный участок. И решить с ними вопрос о том, на каком основании он будет предоставлен Вам: выкуп или аренда с последующим выкупом. Лучше конечно в Вашем случае аренда с правом последующего выкупа. Тогда Вы будете иметь преимущество при торгах касательно выкупа.
Что касается истребования из чужого владения, так по сути все договорные отношения администрации и умершего на данный момент в связи со смертью арендатора прекращены. И Вам следует добиваться, чтобы с Вами заключили новый договор.
С уважением, Сергей Данилов