Как получить льготную пенсию, если ПФ не отвечает на запросы уже 4 месяца?
Подала в ноябре месяце документы на назначении льготной пенсии по списку 2. До сих пор нет ответа от ПФ. Звоню говорят, что сделали запрос в Киргизию нет ответа. Льготный с стаж получила в Киргизии, справку подтверждающий стаж предоставила. Письменного отказа нет, что делать? Жду 4 месяца.
Лучший ответ
Максимальный срок рассмотрения 3 мес. Подавайте жалобу в районный ПФ и вышестоящий. Если отказ - в суд.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. Вам необходимо написать и подать жалобу в Пенсионный фонд.