Что будет если завели уголовное дело, но уже есть условный срок.
Если в ходе условного осуждения совершили тяжкое или особо тяжкое преступление. То там сто процентов лишат свободы. Это основание для отмены условного осуждения. Если небольшой и средней тяжести, то зависит от обстоятельств дела. Если возмещен ущерб, есть смягчающие и тд, есть шанс, что и не лишат свободы.
Доброго времени суток, Евгения.
При возбуждении уголовного дела в отношении лица учитывается множество факторов. В том числе и судимость. Условный срок если не погашен, то при избрании меры пресечения следователь (дознаватель) может ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения с учетом дополнительных данных, более тяжкую, а именно арест.
Так же условный срок может быть заменен по ходатайству исправительной инспекции судом на реальный в ходе расследования дела.
Но наказание избирает суд. Для суда условный срок означает то, что будет заменен на реальное отбытие наказания и добавят часть наказания путем сложения от нового преступления.
Перелом носа и хищение одномоментно тянет на разбойное нападение. Вариант отделаться условным сроком равен 0.
Если же нос сломан - средней тяжести вред здоровью, то ст.112 и хищение - ст.158 - разделены по времени и разные потерпевшие, шансы есть, но минимальны, так как два умышленных преступления во время условного срока.
Арестован заподозренный или дома находится?
Ну здравствуй тюрма-фуфайка!
Вот, что будет, остальное зависит от обстоятельств дела.
Добрый день, ищите хорошего адвоката.
Заведено уголовное дело побои сломан нос и хищение.
Точно статьи надо знать, чтобы больше сказать. Побои, сломан нос - это само по себе небольшой тяжести. Но если телесные в процессе хищения нанесены - то это грабёж/разбой могут, это тяжкие. Если хищение было отдельно - то по какой статье, хищений много видов. И они разной степени тяжести. Точные статьи узнайте.
Ну и старайтесь собирать хорошие характеристики с работы, места жительства, и другие смягчающие обеспечивать.