Что будет с ребёнком, если мать отправится в тюрьму - могу ли я остаться единственным опекуном?
Я-отец ребёнка 12 лет, ограничен в правах на этого ребёнка по психическому заболеванию, инвалид 2 группы. Мать находится под следствием, по уголовному делу. Скорее всего, ей будет дан срок заключения. Ребёнок проживает со мной. Может ли ребёнок остаться проживать со мной или ребёнка заберёт опека?
Здравствуйте! Вы не можете совместно проживать с ребенком. Заберут ребенка.
Здравствуйте! Вас уже ограничили в правах на ребенка, посчитав не способным оказать должный уход. Ребёнка передадут органам опеки. Можете попробовать оформить опекунство на ближайших родственников.