Какой срок исковой давности по спорам о невыплаченной заработной плате если трудовой договор с работником не расторгнут?

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм (ст. 392 ТК РФ).

За разрешением спора о невыплате зарплаты и других выплат, причитающихся работнику, можно обратиться в суд в течение 1 года. Данный срок нужно исчислять со дня выплаты указанных сумм не в полном объеме (ч. 2 ст. 392 ТК РФ).