Несправедливое решение суда - как бороться с беспределом и признать его недействительным?
Ирина!
У Вас был договор с теплосетями, который Вы не расторгли, если Вы с решением не согласны Вы вправе его обжаловать.
Добрый день Ирина! Немного не понятно когда именно вы расторгли договор с теплосетями в 2010 или 2012 году? Если в 2012, то я согласен с предыдущим ответившим (договор был заключен и формально вы пользовались услугами теплосетей), но если договор был расторгнут в 2010 и вы оплатили услуги по день окончания договора, то действительно у вас вопиющая ситуация и выход из неё я вижу только один: нужно пройти все судебные инстанции (апелляцию и кассацию) обе инстанции в краевом суде, если вы уже обжаловали своё решение один раз, то у вас есть ещё один разок (не хотелось бы вас огорчать, но я сомневаюсь, что кассация будет что-то менять в решении своих же коллег). Но есть одна так называемая лозеечка, однако она не всегда "работает" - ст. 391.11 ГПК РФ (нужно обратиться к председателю Верховного суда с заявлением (ну соответственно со всеми материалами дела), а он - председатель, может обратиться в Президиум Верховного Суда РФ с представлением о пересмотре вступившего в законную силу решения суда в порядке надзора...) и здесь уже есть надежда что несправедливое решение отменят (но опять таки никаких гарантий).
К сожалению в России правосудия нет и не будет, а тем более в районных судах, тем не менее я желаю вам удачи в вашей борьбе!