Несправедливое решение суда - как бороться с беспределом и признать его недействительным?

В 2010 году провела автономное отопление, (узаконила в 2012) расторгла письменно договор с теплосетями, уведомила и оплатила по квитанции за тепловую энергию по ноябрь 2010 года включительно. Претензий со стороны теплосетей не было. Все эти 2 года я платила в Горгаз. В 2012 году теплосети подали на меня в суд с требованием выплатить долг за якобы потреблённую теплоэнергию. Суды, ОТКРЫТО ИГНОРИРОВАЛИ МОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что я НЕ пользовалась услугами теплосетей, меня никто и слушать не хотел, создалось впечатление, что уже давно ВСЁ РЕШЕНО!, удовлетворяют иск и присуждают мне выплатить 30 000 в пользу теплосетей. Как добиться правды? Обращаласьв краевой суд. прокуратуру. Администрацию все понимают, что это беспредел, но никто помочь не может или не хочет. Может быть Вы мне объясните. Как бороться с этим беспределом?! как решение суда признать недействительным?
Лучший ответ

Ирина!

У Вас был договор с теплосетями, который Вы не расторгли, если Вы с решением не согласны Вы вправе его обжаловать.

ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО ДОГОВОР Я РАСТОРГЛА ПИСЬМЕННО И УВЕДОМИЛА ТЕПЛОСЕТИ.

Добрый день Ирина! Немного не понятно когда именно вы расторгли договор с теплосетями в 2010 или 2012 году? Если в 2012, то я согласен с предыдущим ответившим (договор был заключен и формально вы пользовались услугами теплосетей), но если договор был расторгнут в 2010 и вы оплатили услуги по день окончания договора, то действительно у вас вопиющая ситуация и выход из неё я вижу только один: нужно пройти все судебные инстанции (апелляцию и кассацию) обе инстанции в краевом суде, если вы уже обжаловали своё решение один раз, то у вас есть ещё один разок (не хотелось бы вас огорчать, но я сомневаюсь, что кассация будет что-то менять в решении своих же коллег). Но есть одна так называемая лозеечка, однако она не всегда "работает" - ст. 391.11 ГПК РФ (нужно обратиться к председателю Верховного суда с заявлением (ну соответственно со всеми материалами дела), а он - председатель, может обратиться в Президиум Верховного Суда РФ с представлением о пересмотре вступившего в законную силу решения суда в порядке надзора...) и здесь уже есть надежда что несправедливое решение отменят (но опять таки никаких гарантий).

К сожалению в России правосудия нет и не будет, а тем более в районных судах, тем не менее я желаю вам удачи в вашей борьбе!

Большое Вам спасибо за надежду!!! Я расторгла договор в 2010 году и оплатила услугу по день окончания договора.Кстати, в последней их квитанции по оплате у меня было написано: автономное отопление. Просто суды действуют по чьей-то указке.Обидно. что к простому человеку относятся, как к быдлу!