Симферополь, 19.03.2022, 09:16

Квартира НЕ приватизирована - надо оплачивать КАПРЕМОНТ.?

Вопрос №19191744 из г. Симферополь
опубликован 19.03.2022, 09:16
Квартира НЕ приватизирована - надо оплачивать КАПРЕМОНТ.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, наниматели по договору социального нама не обязаны оплачивать взносы за кап ремонт.

19.03.2022, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Взнос за кап. ремонт уплачивает собственник квартиры (наймодатель), а не наниматель.

19.03.2022, 09:20

Добрый день! Для начала закажите выписку из ЕГРН на квартиру, из которой ВЫ увидите кто является собственником квартиры.

21.03.2022, 08:57

Могу я вернуть средства за 7 лет уплаченных за капремонт НЕ приватизированной квартиры. Они требуют договор найма-который им не нужен был 8 лет. пока я не попросил их не начислять за капремонт оплату. До этого в документах и справках о прописке было указано что квартира ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ. Спрашивал у них кто приватизировал все МОЛЧАТ. Справку что квартира НЕ приватизированная им предоставил. Кап ремонт перестал оплачивать в платежке за квартиру. Договор найма еще не оформил по состоянию здоровья. Надо кучу справок собирать, а дети разъехались. А без договора они считают квартиру приватизированной. Хоть и справки предоставил о НЕ приватизации.

19.03.2022, 09:42

Здравствуйте! Попробуйте стребовать договор найма с наймодателя с помощью запроса суда.

19.03.2022, 09:45