Могу ли я военнослужащая встать на учёт по беременности и родам по полису омс? Или мне за это что-то грозит?
Здравствуйте, Ирина. Я так понимаю, Вы служите по контракту. Если у Вас есть полис ОМС, то Вы обязаны его сдать в соответствующую страховую компанию, указанную в нем или в отделением фонда ОМС, потому что на время Вашей службы он приостанавливает свое действие. Единственную помощь, на которую Вы можете претендовать наравне с гражданскими - это экстренная. Дело в том, что в войсках - своя медицина. По ответственности - смотря что Вы имеете в виду (перед государством или перед командованием части).