Отмена дарственной - возможна ли при согласии получателя и продажа квартиры без уплаты налога после приватизации?
Если договор дарения уже исполнен и нет ни одного из перечисленных в законе оснований для его расторжения или признания недействительным, то, теоретически, при расторжении договора сейчас без веских оснований это расторжение может быть оспорено, например, Росреестром. Но Вы можете попробовать: закажите юристу соглашение о расторжении договора (подумайте, на каком основании из перечисленных в законе), отдайте в МФЦ, может, получится. Если не получится, тогда заключите новый договор дарения, обратный.
Здравствуйте!
Если была регистрация права собственности на одаряемого, аннулировать договор не получится. Для возврата имущества нужно заключать договор дарения, где стороны поменяются местами: даритель станет одаряемым, а одаряемый - дарителем.
Но срок владения начнется заново.
При продаже квартиры раньше 3 лет, размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 1 млн. руб.