Как использовать оставшийся маткапитал - обналичить или продолжить получать выплаты?
У меня остался маткапитал в размере 80000, не использован, остальная часть пошла на каждо месячные выплаты, по 9000, с момента рождения ребёнка, до трёх лет я получала, сейчас ребёнку 3 года и 5 месяцев, с момента исполнения трёх лет, я перестала их получать, я могу обналичить остаток или опять получать выплаты с маткапитала, до его окончания?
Лучший ответ
Добрый день! Наличкой получить материнский капитал нельзя, даже если осталась небольшая сумма. Его можно направить только на то, что предусмотрено законом до последней копейки.
Спасибо за грамотный ответ!