Как получить детское пособие, если один ребенок живет с отцом, а другой с матерью?
Помогите пожалуйста. Я развелась с мужем. Личным соглашением мы решили, что старшая дочь (17 лет) осталась проживать с ним, а младший сын (9 лет) со мной. На алименты я конечно не подавала. В данный момент я стою на учёте по безработице на бирже и хочу оформить детское пособие. Раннее у юристов узнавала, что я не имею права подать на алименты на ребенка, т.к один ребенок живёт со мной а второй с бывшим мужем. Для получения пособия мне нужно получать алименты. Подскажите мне, как лучше мне поступить? Ведь официально дети оба должны проживать со мной, а старшая дочь хочет жить с папой.
Лучший ответ
Если вам не нравится мой ответ, не нужно писать в личную почту о том, что он бесполезен. Вы хотите перехитрить себя. А это не олучится.
Кто вам сказал, что дети должны проживать с вами? В случае взыскания алиментов с супруга, он тоже взыщет с вас алименты на содержание дочери.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!