Брат хочет продать свою долю квартиры - Как решить проблему, если нет возможности выкупить ее?
Живу с парнем и дочерью в 2-х комнатной квартире, он собственник 2/3 части. У его брата 1/3 квартиры. Брат хочет заложить свою часть в банк, либо, чтобы мы продали квартиру и выплатили ему его часть. Подходящего жилья в городе нет. Кредит для выкупа части его брата не дают. Можно ли что-то ещё сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте
Брат не сможет заложить свою долю в банк без согласия другого сособственника.
Требование брата законно, вы проживаете в жилье, брат - нет.
Разменивайте жилье, рассчитывайтесь с братом.
Спасибо, что проконсультировали!