Проблемы многодетной матери - как решить вопрос с оформлением пособий при разделении семьи?
Старший сын 16 лет по решению суда проживает с отцом, бывшим моим мужем. Сомной остались еше двое детей, я немогу оформить пособия, так как документы на старшего ребёнка у отца, и мне он их не даёт. А мне они нужны для подтверждения статуса многодетной. Могу ли я подать иск в суд чтобы неограничивали мои права.
Начнём с того, что Вы не являетесь многодетной.
На территории России многодетной считается семья, в которой на содержании находятся три и более несовершеннолетних ребенка.
Ваш старший ребенок проживает с отцом, а не с Вами.
Добрый день!
Вы праве истребовать дубликат документа в ЗАГСе.
Здравствуйте Анфиса
А на кого вы хотите в суд подать?
Документы вам не отдает муж.
Можете написать заявление о выдачи документа в загсе.