Освобождение от НДС - вопросы оплаты за газ и ведение журнала выставленных счетов-фактур

• г. Петухово

Мы ип у нас 2 газовых заправки было освобождение от ндс мы его просрочили (вовремя не подали документы на продление освобождения) в этот период мы оплачивали через расчетный счет счета за газ, они нам выставляются без ндс, будем ли мы платить ндс за период когда у нас нет освобождения? И мы выставляем счета за газ одному предприятию без ндс (они в течении месяца у нас заправляются и все записывается в ведомость под роспись в конце месяца мы выставляем счет без ндс но они нам оплачивают наличкой в кассу должны ли мы заносить эти счета в журнал выставленных счетов фактур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если у Вас нет освобождения от НДС, Вы обязаны вести книги покупок и продаж. Если Вы продали без НДС товар, то Вы можете добыставить покупателям счета на суммы НДС.

Мы ип у нас 2 газовых заправки было освобождение от ндс мы его просрочили (вовремя не подали документы на продление освобождения)в этот период мы оплачивали через расчетный счет счета за газ , они нам выставляются без ндс,будем ли мы платить ндс за период когда у нас нет освобождения? и должны ли мы заносить эти счета в журнал полученных счет фактур? И мы выставляем счета за газ одному предприятию без ндс (они в течении месяца у нас заправляются и все записывается в ведомость под роспись в конце месяца мы выставляем счет без ндс но они нам оплачивают наличкой в кассу должны ли мы заносить эти счета в журнал выставленных счетов фактур?

правильно ли мы делаем