Отказ в досрочной пенсии из-за учебы - правомерно ли?

Вопрос №19193324 из г. Белгород
опубликован 19.03.2022, 18:28
Отказали в досрочной пенсии, есть справка регистрации и проживания в зоне 4,причина отказа от ПФР в том, что я ездила на учебу в другой город этой же обл, правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправомерно, отказ стоит обжаловать.

19.03.2022, 18:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании недействительным решения пенсионного фонда об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии.

19.03.2022, 18:38

Нужен письменный отказ, обжаловать только в суде.

19.03.2022, 20:19

Обжаловать в суде? Как доказать фактическое проживание?

19.03.2022, 18:35

Фактическое проживание доказывается справками из поликлиники, школы работы, свидетельскими показаниями, наличием вещей в квартире.

19.03.2022, 18:42