Наложение запрета на выезд за границу и его влияние на передвижение на территории страны.

Скажите, пожалуйста, если судебные приставы из-за долга по кредиту наложат запрет на выезд за границу –а если просто на машине частной поехать, то тоже не получится выехать?

Лучший ответ

Добрый день!

В любом случае Вас не выпустят за пределы РФ в независимости от вида транспорта, на котором Вы хотите покинуть пределы РФ.

Только пристав может ограничить Вас в выезде - направив постановление о временном ограничении права выезда должника за пределы РФ в федеральную пограничную службу.

Сумма долга у Вас большая?

Спасибо, теперь все ясно.

Дарья, конечно не получится выехать за пределы РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Спасибо, теперь все ясно.