МФЦ - ИНФО оставляет безвозвратно оплаченные счета - история с некомпетентными специалистами и мошенничеством
Такая тема. Сын оформлял покупку доли в квартире, в МФЦ - ИНФО горе специалисты сказали оплатить 2000, выписали счет, но оплачивал этот счет я через сббанк онлайн. Позже выясняется что ни чего платить не надо было, просто в МФЦ - ИНФО сидят совсем не компетентные люди, все держится на родстве, знакомстве и т.п. поэтому и сидят там бараны, простите. После того как выяснилось что оплатил зря, я снова обратился в МФЦ - ИНФО, там составили заявление о возврате средств. Через какое то время пришло письмо от МФЦ - ИНФО что они мне мои деньги вернуть не могут, так как я не должен был оплачивать данный счет. Получается МФЦ - ИНФО занимается мошенничеством. Безграмотные горе специалисты может и специально выписывают счета что бы народ платил. Но а по неправильным оплатам деньги не возвращают! Как быть? Или успокоиться что ни как не вернуть деньги?
Лучший ответ
Непонятно написано. Но в любом случае - можете пользоваться нормами ст. 1102 ГК РФ, налицо явно неосновательное обогащение.