Лишат ли меня прав, если протокол выписан на старую фамилию в состоянии алкогольного опьянения.

Лучший ответ

Здравствуйте!

По правилам КоАП РФ протокол и другие материалы дела должны быть возвращены в ГИБДД для "переоформления" (п.4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ), поскольку такие исправления в суде НЕдопустимы, а вынести постановление о привлечении к ответственности НЕвозможно. После исправления материалы должны вернуться в суд, и препятствий для привлечения к ответственности НЕ будет.

Теоретически, если этого не произойдет, сможете попробовать обжаловать данное постановление суда в вышестоящем суде (нарушены правила составления протокола, ст. 28.2 КоАП РФ).

Ольга, да, лишат в/у.