Обсуждение лишения водительского удостоверения по статье 12.16 часть 4 - водитель объяснял сотрудникам ДПС о совершенном обгоне с целью предотвращения ДТП и указал на отсутствие знака 3.20

• г. Нижний Новгород

Меня хотят лишить В/У по статье 12.16 ч 4 (Обгон в зоне действия знака 3.20-обгон запрещен) НА месте я объяснил сотрудникам ДПС, что совершил обгон, выехавшего тр.средства, во избежании ДТП и съезда в придорожную территорию (Лес), что и указал в протоколе. После чего через несколько дней приехал на место где меня лишили В/У. Сделал Фото и видео съемку, на которой отчетливо Видно, что знак 3.20 не виден с проезжей части с положенных 100 м по ГОСТ Р 52289-2004

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не раз в таких ситуациях добивался в суде возврата прав для своих доверителей.

А суть вопроса в чем?