Москва, 20.03.2022, 09:45

Бессрочный ВНЖ - что будет, если выезжать и возвращаться в Россию?

Вопрос №19194703 из г. Москва
опубликован 20.03.2022, 09:45
Есть ВНЖ бессрочный, человек выехал в ноябре 2021 года на Родину в Турцию и хочет вернуться в мае 2022 года. Внж будет не действительно? Есть официальное заключение брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВНЖ если не указано иного и гражданин не принадлежит к турецкой классификации по коду G-87, то недействительности выезд не повлечет. Фактически на граждан Турции не распространяется ограничение въезда, но например ввиду наличия обмена информакцией, РФ вправе на этом основании прекратить ВНЖ гражданину.

ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ КОДЫ В ТУРЦИИ (TAHDİT KODU)

G 87 Лица, представляющие опасность с точки зрения общей безопасности или лица подозреваемые в связи с тер организациями.

21.03.2022, 09:48

Здравствуйте.

ВНЖ не бывает бессрочным, а дается на пять лет.

20.03.2022, 09:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уточните свою инфу по поводу ВНЖ, с 2019 г ВНЖ бессрочный.

20.03.2022, 09:53

Вы не указали, когда и в какой форме получен ВНЖ.

20.03.2022, 10:05