Повторное нарушение знака обгон запрещен - зафиксировано видеокамерой, составлен протокол ГИБДД и определен срок наказания
Повторное нарушение знака обгон запрещен. Зафиксировано видеокамерой сотрудником ГИБДД из автомобиля скрытого патрулирования. Составлен протокол патрульным экипажем ГИБДД. Как определяется срок один в один год при повторном правонарушении?
Здравствуйте!
Пока первое административное наказание не погашено, вы считаетесь лицом, привлекавшимся к адм. ответственности.
Наказание погашается по истечении 1 года после оплаты штрафа
Вот так и считайте-когда вы оплатили штраф по первому нарушению, со следующего дня после этой даты и считайте 1 год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да сроки лишения суммируются, таков закон. Это следует из ст. 32.7 КоАП РФ.
Здравствуйте!
Если за первое нарушение у вас был штраф, годичный срок считается с даты уплаты этого штрафа.