Ребёнку 10 месяцев. Хочу сменить имя в свидетельстве о рождении. Могут ли возникнуть проблемы с детскими пособиями. ?
Лучший ответ
Вы можете сменить имя с согласия отца, документы о смене имени необходимо предоставить в орган выплачивающий пособие, проблем не будет.
Вы можете через органы ЗАГС поменять имя, но сперва надо получить согласия органов опеки. С пособиями проблем быть не должно, как оформите все, свид-во о смене имени предоставите в ПФР или в орган, который выплачивает пособия.