Срок годности сертификата ЕГЭ - когда истекает и можно ли его использовать для перевода на другую специализацию?

Сын окончил школу, сдал ЕГЭ, срок выдачи ЕГЭ 5 июля 2010 г. Этим же летом поступил в ВУЗ. Окончил первый курс, сдал все зачеты. 1 июля 2011 г. ушел в армию. 1 июля 2012 г. пришел из армии. В данный момент пытается продолжить обучение и восстановится на 2-ой. курс. Факультет остается тот же, но хочет перевестись на другую специализацию. В институте говорят, что для этого надо сдать один экзамен. Этот предмет он сдавал на ЕГЭ, и это зафексировано в сертификате. В деканате утверждают, что срок годности сертификата уже истек, и поэтому нужно пересдать. Так вот вопрос. Действительно ли он истек, или годен до 31 декабря 2012 г.? За ранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

"Срок годности" ЕГЭ - 1 год.