Когда нужно оплачивать госпошлину и нотариальные услуги при получении наследства по закону - правовые нюансы и ссылки на законодательство
В какой момент при вступлении в наследство по закону нужно оплачивать гос пошлину и нотариальные услуги. В момент подачи документов или в визит когда нужно забирать документы. На текущий момент устранили замечания нотариуса и собираемся подать весь пакет документов, нотариус запросил оплату госпошлины и нотариальных услуг. Далее будет производить оформление Егрн также он. Если можно с ссылками на законодательство.
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с п.1 ст. 333.18 Налогового кодекса при обращении за совершением нотариальных действий Плательщики уплачивают государственную пошлину до совершения нотариальных действий.