Ветеран военной службы борется за права на пенсию по льготным условиям
В 2021 году вышел на страховую пенсию по старости, имею стаж по списку 2, 5 лет 9 месяцев, ВБД, 186 дней непосредственного участия в боевых действиях, стаж службы, в льготном исчислении 7 лет, в календарном 5 лет, в январе 2021 года подавал заявление в ПФР на досрочную пенсию, отказали, а службу по контракту, с 1998 по 2022 в ВВ МВД РФ засчитали как обычные условия труда (это боевые действия обычные условия?), льготный стаж вообще не учли, обращался в ПФР МВД, сказали что там мне ничего не положено, вот такая тема, не знаю, что и делать.